Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2013, 01:39   #27
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Конечно, видела и вижу. ТОЛЬКО!!!! момент один - замечаю, что это по бОльшей части совсем не "психологические" и "околопсихологические" семьи. Обычные. Чаще у людей "рабочие" профессии. А вот среди любителей всяких-разных практик, духовных ростов, треннингов,....,.....,..... счастливых в семейной жизни сильно меньше, хотя, казалось бы, должно быть наоборот.

Может, дело как раз в том, что чем "продвинутей", тем "эгоистичнее"? Всё подсчитывают (поровну в отношения вложились или не поровну), присматриваются, надумывают "манипуляции", анализируют чувства, пытаются впихнуть свою семью в какую-нибудь концепцию (совместимости по всяким "Дюма-робеспьерам";концепцию свободы и "никто никому ничего не должен" и ты ды)... В итоге живут не с женщиной/мужчиной, не в семье, а в своей голове и образах этой семьи или там "правильного", "подходящего" мужчины и женщины. В общем "горе от ума".

ВОт буквально в выходные выезжала на природу с СЕМЕЙНЫМИ незамороченными на психологии людьми. И от них таким внутренним сбалансированным здоровьем пышет, как от костра. Наверняка у них и свои там проблемы какие-то есть, как у всех. Но в целом люди сильно позитивнее, более открыты, чем "околопсихологический" тусняк, не прячутся за сложными конструкциями словесными "как бы чего не вышло", не присматриваются в плане: "а где у него может быть слабое место?" "А я услышал то, что он сказал или другое?"... Бррррр. И НЕ БРОСАЮТСЯ ДРУГ НА ДРУГА В ЛЮБОМ СПОРЕ ИЛИ БЕСЕДЕ. Зато отлично ловят рыбу, собирают грибы, чинят аварии водоканала, вытаскивают падающих из-под электричек, а вечером с упоением на золотистом солнечном пшеничном поле собирают синие васильки для жены, перевязывая грубой и простой мужской верёвочкой с обтрёпанными кончиками. Трогательно неимоверно. А заканчивая сложный диалог с другими мужчинами, где сталкиваютя какие-то убеждения, пожимают плечами, говорят: "Нууу, каждому своё", не отстаивая с пеной у рта свои "кажимости и концепции" и не стараясь показать другому, что другой - дурак или мыслит "не логично" (как у нас тут любят делать). ЛЮДИ просто ЖИВУТ. И млин ощущаешь себя среди них гораздо уютнее, чем среди "продвинутых". Смотрю, как они общаются - у них цель "договориться" и "не обидить того, кто рядом", а не доказать, что вот эта моя позиция правильней, и ваще я типа "умнее" и "крут", а ты "отстой" и "чмо", используя всякие-разные "я-сообщения", потому как так типа менее обидно. Не обидно - млин - ВАЩЕ не обижать и когда тебя не обижают - любыми словами и поступками. А не слова подбирать поправильнее, транслируя изнутри то же презрение к человеку, желание разозлить или агрессию. Фальшивка всё равно получается в итоге. И развал.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова

Последний раз редактировалось RI; 02.08.2013 в 01:54.
RI вне форума   Ответить с цитированием