Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2011, 20:45   #10
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,752
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Я тут две недели назад на семинаре по тайчи прослушал лекцию для 12 года обучения, которую мне вообще-то слушать не полагалось, поскольку большую часть из того, о чем там говорилось корректно отработать я всё равно не смогу - но сам подход к проблеме мне показался достаточно забавным:

Энодокринная система играет важную роль в процессе сексуального возбуждения. Поэтому важно понимать механику её работы и выстраивать процесс так, чтобы энодокринка загружалась как можно более естественным для неё образом.

Для эндокринной системы характерен каскадный механизм срабатывания:

Сначала, по сигналу нервной системы гипоталамус вырабатывает релизинг-гормоны, они поступают в гипофиз, который под их действием вырабатывает и выбрасывает в основной кровоток соответствующие тропные гормоны, а они в свою очередь переводят в рабочее состояние все базовые железы внутренней секреции.

Понятно, что раскрутка всего этого каскада занимает определённое время. И в норме это время заполняется процессом предварительного ухаживания. Но поскольку женщины имеют и охотно используют возможность увязать процесс ухаживания со всякими финансовыми, интеллектуальными и прочими напрягами для партнёров, то у мужчин формируется естественное желание всё это издевательство пропустить и перейти сразу к делу. И они обычно получают эту возможность вместе со статусом мужа или постоянного партнёра, при этом теряя важный как для себя, так и для партнёрши элемент сексуальных отношений. Секс вроде как происходит, но при этом организм к нему готов не полностью. То есть это как автомобиль зимой запустить и сразу поехать - он конечно поедет и без прогрева двигателя, но ценою повышенного износа мотора.

Возникающий дисбаланс достаточно слаб на фоне острых ощущений от оргазма, поэтому уровня сознания он обычно не достигает, но на предсознательном уровне организм всё равно это всё замечает и начинает искать выход из ситуации. Вопреки расхожим верованиям, никакой особой высшей мудростью бессознательное не обладает, поэтому стандартным его решением в таких ситуациях является идея о том, что партнёр - какой-то неправильный и надо его поменять. Ну и оно начинает об этом решении всячески сознанию намекать, среди всего прочего снижая влечение к постоянному партнёру. А со следующим партнёром всё повторяется по новой.

Ну и соответственно проблемы решаются методом возврата к предварительным играм и ухаживаниям, но тётеньки, блин... не увлекайтесь - помните, что цель теперь - не содрать как можно больше денег и подарков, а создать легко контролируемую вами игровую среду в рамках которой произвести последовательный полноценный запуск всех ступеней гормонального каскада как у вас, так и у партнёра. Контролируемую - потому что партнёр, наученный предшествующим горьким опытом будет стараться всю эту хрень как можно скорее пропустить. Думайте, фантазируйте, что хотите делайте, но для него ситуация должна нести максимум удовольствия и минимум напряга. И ещё ему должно казаться, что это он проявляет активность... Да короче... задачка... я бы на вашем месте точно не справился... И ещё ж не передержать на этапе надо, типа чтобы блюдо не подгорело... Впрочем, если мужчина сам всё это понимает и со своей стороны сознательно принимает в этом участие - задача значительно упрощается...

Это касательно проблем на старте. С финишем тоже во многом похожая ситуация, поскольку оргазм обычно захватывает только тазовую область и завершает работу только у рядом расположенных желёз. Всё же остальное, что с грехом пополам успело запустится - продолжает работу внося дисбаланс в систему. Тоже с последующим снижением влечения к постоянному партнёру. Эти проблемы эффективнее всего решаются в индивидуальном порядке - за счет проработки и восстановления чувствительности и иннервации по так называемому "центральному меридиану Шень" - управляющему меридиану эндокринной системы. Это вертикальная линия, проходящая от макушки до середины промежности. Путём длительных наблюдений всякими йогами установлено, что если по этой линии распространить из тазовой области ощущение "завершения работы системы", то все железы эндокринной системы завершают свою работу синхронно и более-менее корректно. В принципе можно попытаться протащить по этому же меридиану ощущение пика оргазма - тогда все железы перед остановкой произведут сброс ударной дозы гормонов в систему - но это требует высочайшего уровня владения энергетикой тела, ну и вещества в кровь сбрасываются такие, что крыша может реально съехать... Короче под вашу личную ответственность... Техника проработки меридиана достаточно детально описана например у Мантека Чиа...

Ну и я там спросил в конце, по поводу корректного завершения операций на финише - типа ну прокачаю я себе меридиан - у меня всё нормально остановится - а партнёрше-то при этом как помочь можно? И мне по этому поводу ответили, что если в начале и середине всё делать правильно, то в конце достигается высокий уровень эмпатии, за счёт которого если один партнёр поймал состояние корректного завершения, то второму войти в то же состояние становится уже намного легче.

Вот... Ну а чё посередине между началом и концом делать - вам в принципе уже Иеро рассказал...
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 22.02.2011 в 23:28.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием