Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2016, 16:29   #12
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
ВОВА
Цитата:
примирение примирению рознь.
Во-первых, речь идет только о примирении по 116 статье - побои без причинения физического вреда. А это не тот вид побоев, которые практикуют домашние тираны.

Во-вторых, ты знаешь практику, когда муж с женой сгоряча привлекают правоохранительные органы к собственным ссорам - в подавляющем большинстве случаев они мирятся. А что, нужно, чтобы не мирились? Чтобы государство грубо вторгалось в жизнь семьи, разрушало семью?

Цитата:
должен ли закон поставить рамку в наказаниях детей?
Эта рамка уже поставлена, ВОВ. Ничего больше нельзя - ни подзатыльника, ни шлепка. Это теперь уголовка для родителя.

Цитата:
т.е. абсолютная власть над ребенком - я породил, мне и решать, жить ему или как - это вроде неверно. Но по какое место верно?
ВОВ, нет никакой абсолютной власти. У нас хватает приняты законов, чтобы не давать волю семейным садистам. И, еще раз, никакого отношения к статье 116 это не имеет.
Цитата:
Кстати, меня ремнем родители наказали 1 раз.
По новым законам они являются людьми, совершившими уголовное преступление. До двух лет лишения свободы. Ты с этим согласен?
Sergey вне форума   Ответить с цитированием