Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2015, 10:22   #62
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,772
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
В старших классах нас вообще загоняли. Но это в удовольствие. Кто не выдерживал - тот уходил в обычную школу и был там отличником. У нас половина троек - нормально. Потому как тройка - отработка ровно того что требуется, на пятерку надо было предметом увлекаться, уходить в него с головой. Всем сразу то не увлечешься...
Отсев где-то четверть состава за первые полгода, это кто не выдерживал. При том, что было вступительное собеседование, на котором потенциально не способных выдержать отбраковывали сразу.

И как такое не запомнить?

В Питере подобных школ было три (30я, 239я и 45й интернат). И там только старшие классы, 9й и 10й.

Пришел я со своим аттестатом в институт? Половина троек. Думаешь проблемы какие-то при поступлении? Тридцатку все знают, вообще конкурс не для ее выпускников, зачисляют автоматом куда только пожелаешь.

Честно говоря, было подобное в старших классах для меня не впервой. Когда где-то в 8-9 лет мне в руки попал "Элементарный учебник физики" Лалдсберга, я сам себя загонял до нервного истощения. Не оторваться же... Вся современная физика на пальцах изложена, ребенку понятно. Но много... три тома... все разделы физики. Ну и как родителям с этим бороться? И надо ли бороться? Это "лишение детства"?

Последний раз редактировалось Zab; 16.12.2015 в 10:28.
Zab вне форума   Ответить с цитированием