Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2014, 15:13   #40
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
1) Мне кажется, что дети и сами неплохо погружаются, во всяком случае въезжает в какие-то игрушки на гаджетах ребенка на порядок лучше меня. Такое впечатление, что они рождаются уже с большими способностями к освоению гаджетов, чем родители.

2) Это компромисс, а не минус. Двух тем: "мама, поиграй со мной" и "маме не интересно играть в то, что придумал ребенок". Первую тему погружение в гаджеты не лечит, как и вторую.

Лет несколько назад я бы, может, и согласилась с постановкой вопроса про исполнителя и слугу. Теперь нет. Так или иначе, социум никто не отменял. Каждый из нас исполнитель чего-то, придуманного другими, "компонент" игры, правила которой придумал не сам. И в это всё нужно уметь играть.

Более того, по жизни у человека может и не быть такой задачи, как научиться придумывать новое. (Кстати вопрос ещё, что такое это новое. Как-то вот уже не первую сотню лет наука опирается на ранее придуманное, а уж про сюжеты литературные можно и не вспоминать).

3) Если говорить конкретно про меня, здесь как раз скорее настало время для задачи освоить правила, чем придумывать новое. Играть по правилам я действительно не умею. Изучать правила - это вообще такое упражнение на выносливость для меня... Ненавижу правила)) Новое придумать в сто раз легче. В стопицот раз.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием