Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2012, 13:16   #151
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
Лёлька, а что ты называешь эмоциональностью?
Разделение на логиков (не способных чувствовать красоту) и эмоционалов - отюда:
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Что самое привлекательное в женщине - чувствительность и чувственность, что есть ядро женственности, и они выражаются прежде всего в эмоциях, но если сюда еще добавить в равной пропорции ум - получим утонченность.

И это можно все воспринять только эмоционально.

Красота - это эмоциональное восприятие гармонии, а гармония - логическое восприятие красоты. Поэтому красоту логики плохо воспринимают, могут только опошлить.

А самомнения хоть отбавляй.
Что в этом разделении относится к эмоциональной сфере, а что к логической - мне лично не понятно. Но центропупость эмоционалов очевидна!

Я, когда говорю "эмоционал" (в контексте последней волны разговоров) имею в виду человека, скорость эмоций которого ЗНАЧИТЕЛЬНО опережает скорость логических выводов. Сначала "я обижен (огорчен, рад, восхищен) поэтому наговорю всякой хрени" и только потом - "я подумаю на тем, что мне говорили и что я на это ответил".
Цитата:
Как ты думаешь, выделенное есть эмоциональность? Это я ещё не выделила прилагательные "истинный", "долбанный")
Это - констатация
Я - "осёл" потому что у меня была необходимая для предварительной диагностики проблемы информация, но я ею не воспользовалась, т.к. ручки работаю быстрее...
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума