Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2009, 16:15   #15
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Вооот, я про то, про что Макар. Когда любовь вступает в конфликт с целостностью. ИМХО если любовь начинает деформировать "Я" - это что-то не то. МНЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНА - возможна ли деформация ЛЮБВИ под 2 разных "Я". Либо целостные "Я" и "Я" вообще не совместимы с таким чувством, как любовь.

ИМХО при Полном взаимопроникновении и слиянии теряется целостность каждого. Вероятно, у людей с невыраженным внутренним вектором таких противоречий не возникает. Особенно если ставить целью именно ОТНОШЕНИЯ. А не свои собственные жизненные позиции, приоритеты, предназначения.

Я сейчас думаю страшную мысль о том, что то, что принято называть Настоящей земной любовью люди идущие по Пути, люди с Векторами попросту перерастают в себе. Вернее Любовь земная у них становится ЛЮБОВЬЮ внеземной. Скажем так Любовью небесной или Божественной. Как в примере про Ошо, как у того же Лазарева и пр. То есть "векторные люди" стирают в себе какие-то границы. И их внутренняя свобода оказывается мало совместимой и более важной для них, чем земные отношения Он и Она. Может быть такое? Или я утрирую - как считаете? То есть - если по большому счёту - у "векторных" пропадает или не достаточно сильной становится МОТИВАЦИЯ жертвовать частями СЕБЯ ради какого-то взаимного земного комфорта. И если такие самодостаточные люди совпадают по многим важным для них граням, они таки остаются вместе. Либо кто-то из них в итоге подстаивает "свой вектор", может, даже изменяя его, под направление развития более сильного - лидера пары, доминанты в паре. Либо они какое-то время идут за ручку - щщщщастливые и спокойные, а потом так же вполне спокойно расходятся по своим отдельным путям и разве что грустят друг по другу.

Почему-то у меня такое ощущение, что эта сказка НЕ ЖИЗНЕСПОСОБНА для двух "векторных". Тока, как написал Макар, если кто-то один таки размывается...
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием