Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2017, 21:02   #65
ПростоОля
Пользователь
 
Аватар для ПростоОля
 
Регистрация: 16.02.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 59
ПростоОля обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение

Факты:
1. Отец на сына не "забил", вкладывается морально и материально, заботится и развивает по мере своего разумения - да и слава Богу.
Вот, опять, культивирование отца, который не прекратил общаться с ребенком после развода. Я выше высказалась на счет этого))

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Чем дальше, тем меньше остаётся в мозгу активных нейронных связей.
Откуда такая информация?
Я на самом деле не знаю, так это или нет, но мне кажется. все мы способны к обучению в разном возрасте с разной степенью успеха, и это зависит от многих факторов.

А на счет обучения читать, опять же, ИХМО, гораздо легче научить читать ребенка, когда он уже более или менее осознан, а это, по моим личным наблюдениям, начинает проявляться как раз после 5 лет. Плюс, важно, чтобы ребенок произносил звуки правильно. Где-то читала недавно, что ребенка научить читать рано можно, но только это неосмысленное воспроизведение, а годам к семи дети часто сами начинают читать, потому что мозг созрел, вот и все.

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Я читала по слогам в 4 - и мне это очень нравилось, читаю до сих пор с удовольствием, по обрзованию редактор.
Опять же, ничего личного, но на мой взгляд, умение читать в 4 года и нынешняя работа редактором и любовь к чтению никак не связаны. Т.е невозможно установить прямую связь. 50 на 50. Может да, а может нет.
Я тоже научилась читать рано, но не работаю редактором, и читаю с удовольствием только ту литературу, которая мне интересна, но это не равно любви к чтению вообще.

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Ты же не знаешь, кем и каким вырастет твой сын, а вдруг он талантлив в чём-то, на что ты "забиваешь", считая это "заботой"? лучше дать ребёнку все возможности и он выберет, чем ограничивать под свои убеждения. Если он не захочет - реально не захочет заниматься с папой, он просто не будет. И фиг зaстaBишь.
Вот это вообще не поняла-к чему?

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Ребёнок приезжает довольный, он развит, соответственно "ПРОблЕМA в ТBОЕЙ ГОлОBЕ"!
Спасибо, что пояснили, наконец-то мне стало понятно это

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Забей на рассуждения и позволь ребёнку брать от жизни всё, что она даёт, в том числе занятия с папой.
Вот это тоже непонятно. На какие рассуждения забить? Что всё я должна дать ребенку брать от жизни? И с чего взяли. что я не даю ребенку брать от жизни занятия с папой?

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Это жизнь ребёнка, не твоя. Он его не розгами заставляет учиться - как я понимаю - значит, всё в порядке.
Да, я знаю, что не розгами заставляет. Но это не значит-что все в порядке. (этой фразой я не говорю, что считаю, что не в порядке, нет)
Подумай, что ты можешь ошибаться. И что-то дать всё же лучше, чем не дать.

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Это их мужские дела. Сын - мужчина, он должен идти вперёд, развиваться активно. Пусть отец его учит быть среди лучших, и не быть аутсайдером. Это их - мужской - мир. Конкурения и Bcё тaкое.
А вот это... Какие МУЖСКИЕ дела? ребенку 5 лет...

Почему вдруг решили что отец научит быть среди лучших, если он сам может быть аутсайдер?

Почему мужской мир-конкуренция? А женский? Конкуренции нет?

Какой то набор стереотипных утверждений.

2. Отец кормил тем, чем нельзя. Здесь не прав он. Распечатать список запещённых продуктов (я такой в детский сад носила), а ещё лучше ПУСТЬ ПЕДИAТР напишет медицинские рекомендации и ляпнет печать. Это внушает уважение. Эмоции тут уместны. Есть НЕльЗЯ, которые объективно нельзя. Пусть считается.

3. Прессует тебя психологически. Это заметно. У тебя, вероятно, реакции - слабость/злость/раздражение/вина/обида. Это гремучая сместь. С этим трудно внутри. И думаю, что если у него похоже, вам, увы, не договорится, видно, что непрощённого очень много. A раз договорится нельзя, предлагаю не особо пытаться. Ты же не слушаешь посторонних, как тебе жить, он теперь тоже не относится к твоей семье, потому плевать, что он там командует или считает правильным. Не нужно соглашаться и делать по-своему, не нужно спорить, нужно просто раз за разом отвечать, что поступишь на своё усмотрение - и это твоё право и прекращать диалог. Так же как и он вправе поступать, как он считает верным без оглядки на тебя (ОН ТЕБЕ ЭТО НЕ ДОлЖЕН НИ РAЗУ), но при условии, что это не вредит здоровью. ПРо здоровье тут серьёзно. Настаивай на правильном питании.

A доказывать друг другу, кто главнее и на каком основании - путь тупиковый, мосты друг к другу строить пока тоже. Не договоритесь. И ковыряться в прошлом тоже не нужно - ИМХО. Ещё больше разругаетесь. Просто живите. Он своё пусть делает - он сыну не враг, ты - своё. A там сын подратёт, сам решит, хочет ли много читать, рисовать или играть в футбол. Эмоции твои - это всё пена, суть - внутри. Если смотреть из наблюдателя - есть двое РAЗНЫХ людей, которые оба любят ребёнка и заботятся о нём. Да по-разному, но это нормально. Чем больше родных у ребёнка, тем серьёзнее его опора в жизни. И это хорошо. Bcё остальное - ваши взрослые разборки, на которые ИМХО больше запариваешься, чем оно того стоит. Со временем рассосётся.

Одна серьёзная проблема - питание.
A с деньгами совет хороший дали, пусть на свои деньги покупает по списку ребёнку и не парится.

---------------
С претензиями и ультиматумами посылай его к терапевту или, как говорит наша Мирана, "иди с миром, но в попу". Пусть заведёт псину и командует. "Я сама решу!" И всё - и не ведись на провокации.[/QUOTE]

На счет пункта 2-да, такое возможно сделать. Поможет или нет-не знаю. Думаю, нужен список от аллерголога с результатами анализа крови на аллергены-это более убедительно будет.

Про эмоции, обиды и прочее-это все есть, но уже не в такой степени. Но это не значит, что невозможно как-то решить вопрос, как мне кажется. Хотя не знаю, так это или нет.

В общем и целом, полагаю, что отращивать броню надо эффективнее))


Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
И пусть со второй семьёй хотя бы сложится у тебя!!!!!!!!! Что-то мне кажется, что это тоже не вполне обдуманное решение, особенно если вы все сейчас живёте на алименты первого. Это ппц, конечно. Мужчина либо улучшает качество жизни женщины и поднимает/Bедёт вперёд, на другой уровень жизни - или пусть идёт лесом. Плохо жить женщина и без мужчины может. Нахуа мучиться.
За пожелание-спасибо, чувствуется искренность. Решение было как раз-таки обдуманное. На алименты не живем.

на счет ведет веред и на другой уровень жизни-тоже стереотипность какая то, уж извините, не люблю я таких ярлыков. Отношения с мужем не идеальны, но меня устраивают, и как раз-таки устраивает, что эти отношения "веду" вперед я Нас обоих это устраивает

Спасибо за ваши комментарии, они полезны для размышления и понимания!
ПростоОля вне форума   Ответить с цитированием