Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2016, 15:41   #22
Родовик.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Родовик.
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 525
Родовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение

Долго думала с чем у меня ассоциируется дверь от Родовика - муж подсказал, со входом в католический храм
.
Ваш муж в правильном направлении идёт)) Только одно но, надо копать глубже.Начнём с того , что дверь выполнена по ассоциации древнерусской лунницы. Это своего рода языческо христианский синтез, причём до христинизации Руси))))) Как говорил Феодор Студит; крест всякой формы есть истинный крест)) Отличие от католического храма ещё и в том, что у моей двери есть так называемая гирька, она же шишка.А также у меня резьба русского орнамента. Просто из за мелкого фото её не видно. Ещё отличие , это кокошник.)))Далее у меня крест выполнен в ввиде наборной колонки, больше 30 элементов))В католичестве этого нет) . Сколько на глаз высота двери, кто скажет?))))
Родовик. вне форума   Ответить с цитированием