Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2016, 17:19   #20
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
я то тему заводил в таком контексте:

есть методика определения оптимальной цены продукции. И она подразумевает спрос известным. Вот я и спрашивал - как его узнать?

Получается, эта модель в реале не работает?
очень даже работает. в инновационном менеджменте она - ключевая.
называется "функционально-стоимостной анализ". Просто набрасывается прогнозный спрос, делается 3-5 прототипов продукции, а затем межфункциональные эксперты на основе метода экспертных оценок оптимизируют функционал изделия, как правило - линейки артикулов.

в тех или иных вариациях с разными вензелями его используют все марки бытовой техники, телекоммуникационной, производители на рынках массового и регулярного спроса. дальше ты в курсе про оптимизацию конвейера. и далее - маркетинг продукта и упаковки. а цена уже будет больше зависеть от каналов распределения (вспомни про конвенциональные соглашения в каналах сбыта)

ФСА - очень компактная и очень математическая наука.
ФСА применим и в маркетинге - важно грамотно построить ИБЗ. эволюционно описывающую и исследующую процесс.

Инновации в 80% процентах проваливаются по организационным причинам - человеческий фактор, дисфункциональный менеджмент.
изучала. объемно. по многим авторам.

у меня ж патенты на изобретение изделий для развития детей.
я ж 1998-2002 БМР самой крупной детской марки - такую "бетонную плиту" из сознания не выдернуть.)) уже, увы - не выдернуть.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием