Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2008, 14:23   #210
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Сергей
Цитата:
А сейчас оказывается, что Сероглазая – жертва, а виноват во всем «хирург», который не спросил разрешения «пациентки»... Ваша так называемая помощь ставит Сероглазую на позицию личной безответственности.
Она отнюдь не жертва, потому что не стала играть роль жертвы, а просто не позволила собой манипулировать, и это есть акт внутренней свободы, а не позиция жертвы.
Цитата:
Тебе не составит труда подтвердить свое предположение конкретными высказываниями Тигра, где он пытался сделать из Сероглазой пассивную пациентку?
Без конкретных высказываний - во всех его речевках лейтмотивом звучало: не смей выражать то, что чувствуешь, и как сама понимаешь ситуацию, потому что это заблуждения твоей самости, а лучше меня послушай, чтобы не случилось, как тогда.
Цитата:
Мне кажется, что пациентку из Сероглазой пытаетесь сделать вы – ее добровольные «спасатели». Причем пациентку постфактум.
Сереж, я уже писал где-то, что пора тебе перешагнуть через Берна и Карпмана. Человек сложнее психологических схем, а конкретный человек сложней на порядок. А эти схемы заставляют тебя (вас) подгонять под них любые ситуации, как только возникла малейшая ассоциация.
Цитата:
Также как Сероглазая пыталась навязать Тигру свои представления. Также как ты пытаешься навязать Тигру свою этику.
Мы все защищаем свои устои, как ты навязываешь всем своего Берна.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием