Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2017, 15:55   #16
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,459
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ну вот ни разу я не верю, чтобы у вас такого не было.

Алер, ты себя слышишь? Вот ты говоришь "фотография оптической иллюзии - это нормально", а если сфотографировать нельзя, значит не существует. Т.е. воздействие на твои органы чувств с помощью фотографии оптического обмана (а без комментариев где и когда сделана фотография ее отличить от фотографии настоящего оазиса зачастую невозможно) или даже сфабрикованного фейка считаешь более реальным, чем твои ощущения? Ты готов отказаться от того, что видишь или слышишь только потому, что другие этого не могут видеть и слышать?

Цитата:
Запах, вкус можно передать. Могу переслать тебе по почте пузырёк с уксусом. Либо формулу уксусной кислоты. На выбор.
И что? Ты перешлешь мне вещество, а не свои ощущения при его употреблении. А уж формула точно не имеет ни запаха, ни вкуса.

Когда цветные телевизоры только начали входить в моду у комментаторов фигурного катания возникли проблемы. Одной из фишек таких комментариев было описание костюмов фигуристов, особенно фигуристок. Так вот цветовая гамма, которую комментаторы воспринимали из комментаторской кабины отличалась от той, что показывали по телевизору. При чем разные зрители (зависело ли это от настройки телевизора или индивидуального восприятия - неизвестно) тоже воспринимали цвет по-разному.

Цитата:
А чем люди вначале считали возможность видеть скелет человека посредством рентгеновского аппарата?.... Или современные приборы ночного видения?
Не знаю. Никогда не интересовалась. Но подозреваю, что увиденное не противоречило ожидаемому -т.е. увидели то, что готовы были увидеть, поэтому особого шока не было. Тем более, что в широкие массы и рентген и тепловизоры входили постепенно.

Но реакция "вах, шайтан" еще и сейчас возможна при разных вполне привычных нам действиях.

Ну и возвращаясь к стартпосту

Народ, я не спрашиваю о причинах и о том, что делать в таких случаях. Мне было любопытно насколько часто подобное встречается и насколько люди готовы признаться в этом. Если честно, реакция немного удивила.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием