Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2017, 17:35   #152
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Можете назвать хотя бы одну систему, которую можно специально создать, не зная алгоритма её создания? Предположу, что не можете. А раз так, то описываемое конкретным алгоритмом - проще. Метод тыка почти всегда дольше и всегда без "почти" несёт в себе несопоставимо более высокий риск провала. А значит, моя формулировка верна.
К сожалению, я не поняла. Но если для Вас Ваша формулировка верна - ну, ОК.

Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Даты - это такая же условность, созданная людьми для удобства порядковой классификации своей жизни, как и само время. Условность, являющаяся производной от другой условности. Римляне - это как раз отличный пример для демонстрации того, что время - это условность. Калигула жил с 12 по 41 год новой эры. Фурий Камилл жил с 446 по 365 год до новой эры. Получается, в раннеимперский период время функционировало каким-то принципиально иным образом, чем в раннереспубликанский?
Нет, не получается. Начало "новой эры" - действительно, условность. У ортодоксальных иудеев сейчас 6 тысяч какой-то год с сотворения мира, в КНДР - 90 какой-то с начала династии Кимов, у христиан - от рождества Христова (как принято условно считать). Это договоренности. А вот "раньше" и "позже" от эры не зависят. Юлий Цезарь родился раньше, чем погиб, хотя родился он в 100 г., а погиб - в 44. И откуда бы отсчет не начинали - понятия "раньше" и "позже" объективны. Во всяком случае, для меня. Или для Вас не существует прошлого, настоящего и будущего - а только вечное сейчас?

В моей реальности фраза "Вчера я плавала в море, сегодня писала текст, завтра иду на выставку, а через несколько месяцев собираюсь в Испанию" имеет ясный объективный смысл. Как и фраза "Домициан правил позже Юлия Цезаря, но раньше Марка Аврелия". А в Вашей картине мира это условность?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 13.06.2017 в 17:43.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием