Тема: Консультация: Когда вся жизнь - одна ошибка
Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2016, 01:48   Консультация #15
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Понимаю, что тема скорее женская, но мне вспомнился или проассоциировался случай, который был год назад.
Ехал на работу в метро и вдруг мысль в голову вошла, именно вошла, без стука, без разрешения. Как будто-то кто-то, а не я. Я стою и понимаю что "моя жизнь проиграна". Вот именно так сформулировалось в слова.

Дальше набор стандартный о том, что уже свершений или открытий мировых не сделать, ума особо не прибавится (социальный возраст еще позволяет, но биологический нет, мозги в корне развиваются до определенного возрастного предела типа и прочие запреты), в общем основной предел достигнут. На этом мысль заканчивается.

Продолжительные отрицательные эмоции или псих состояния гнетущие мне не свойственны, потому мне было очень любопытно от всего этого. Такое веселое любопытство-удивление. Но скоро было выходить из вагона и решение, как обычно, что в ближайшее время жить по накатанной, все будет проходить по инерции и я привыкну к этой мысли или вернусь в прежнее состояние. Или как у вас говориться я не буду думать об этом сегодня. Иногда крайне полезно думать о всякой чепухе.

Мари , извини что влез со своими примера бесцеремонно.
Может быть тебе найти время (глубокой ночью одной проснуться, например) и от души написать все что мыслиться тебе. Можно конечно рисовать или образы представлять, но может быть именно описать все.
От души, со злостью или слезами вывалить все на бумагу, про себя, про жизнь, про людей. И не один раз. Бумага и мысли на ней тоже очищают.

А потом порвать или сжечь, ну или перечитать через время. Кому как.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.

Последний раз редактировалось @spirin; 25.07.2016 в 01:52.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием