Тема: Консультация: Когда вся жизнь - одна ошибка
Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2016, 21:02   Консультация #1
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Когда вся жизнь - одна ошибка

Не знаю, бывает ли у вас состояние, когда вам кажется, что все выборы, которые вы совершали в жизни - все до одного - неправильные. И вся ваша жизнь - одна большая несуразица, нелепица, напраслина, ошибка? Меня что-то накрыло этим и никак не отпускает. Может, коктейлем это дело полечить - вроде помогает иногда, когда такое случается. Собственно - другого рецепта, кроме как вылить в себя коктейль и на часик с головой в ванную у меня нет. Но чувствуется, что в этот раз в ряд ли так быстро отпустит.

Сейчас ощущение, что живу по инерции. И всё, что я нарешала в своей жизни - какая-то лажа, обусловленная социальщиной и убеждениями, что "так будет правильно". А внутренний камертон говорит мне, что правильно в своей жизни я сделала только одно - выбрала свою профессию. Остальное всё - не то.

Чем это напрягает внутренне, кроме раздрая... Транслирую вовне сплошной деструктив, когда специально не держу себя в руках. Больше всего меня разражает невозможность побыть наедине с собой - для себя - без всех. То есть меня раздражает наличие рядом самых дорогих для меня людей - особенно старшей дочки, которая сейчас поправляется и нуждается совсем не в таком отношении. Ну, короче - это сигнал, что в консерватории совсем беда.

В идеале хочется - свалить от всех на недельку куда-нибудь, либо раздать детей бабушкам, отправить мущщина С СОБАКОЙ в лес, ходить по дому одной, наслаждаться тишиной и возможностью не делать СОВСЕМ НИЧЕГО. И - да - и не работать тоже. Или впасть на время в какой-нибудь анабиоз или заморозку и побыть в какой-нить регенерирующей и энерговосстанавливающей капсуле на краю мира. Или как спящая царевна полежать в хрустальном гробике между жизнью и смертью и чтоб никакие лица мужского пола и конями и без не вздумали меня разбудить, а то сразу в лоб....

В общем - думается мне - что пришла я в тупик и бьюсь головой о стенки будней жизни, которую не хочу такой, какая есть. И которую сама себе создала. А что изменить, чтобы сильно изменилось всё у меня - не знаю. И не знаю, в какую сторону. не вижу. Как слепыш.

Собственно - вопрос темы - если или когда у вас бывают такие или похожие состояния, чем и как вы спасаетесь?
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием