Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2007, 14:50   #25
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Что-то я не могу понять, какова польза в этой характеристике - "масштаб" личности. Зачем вообще это понятие нужно?
На мой взгляд, оно выделяет характеристику, которая в определенных условиях обеспечивает значительное конкурентное преимущество личности и/или коллективу, включающему в себя подобную личность (от физической лаборатории, стремящейся к открытию, до племени, чей шаман лучше контактирует с духами ).

Цитата:
Сообщение от O-Ren Посмотреть сообщение
SiberianTiger
Ты сначала определение личности дал бы))) а то она у тебя в безвоздушном пространстве небытия невидимая для радаров существует похоже))))))))))
Надеюсь, меня выручит Великий Иеро со своим определением .

Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
Масштаб личности можно определить по количеству и качеству подвижек в реале, инициируемых этой личностью. Сознательно или бессознательно. Кста, часто подвижки в социуме или в технологиях не совпадают со временем пребывания этого чела на Земле.
Ты скорее говоришь о масштабе социального влияния. Однако нередко гении так и пропадают безвестными, поскольку "живут не в то будущее", либо же не попадают в комфортные для творчества условия.

Плюс, твой подход учитывает наряду с удачей еще и активность и коммуникативность, а в масштаб личности они ИМХО не входят, являясь другими характеристиками.

Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Тот, кто ест - у того большой масштаб личности.
Кого едят - у того маленький.
Как мне ни льстит данный вариант, я с ним, увы, не согласен ...

Все зависит от обстановки:
"В армии важней не мозги, а сапожная щетка. Сапоги - это ваше лицо" (С) .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием