Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2020, 01:44   #157
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,498
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Вы меня совсем запутали. Параноики это вроде как слегка безумные от своих бредовых идей. Как от капопа, например. А гиперкомпенсированость, насколько мне кажется, это совсем уже односторонний уход в какую-то одну способность. И то же капопство как пример вполне. И в чем разница непонятно, расскажите плиз. Вы ученых тоже куда нибудь разместите нормально, отдельно от вегетарианцев, а то непонятно совсем с вашими философическими измерениями.
Паранойял если вкратце - сверхидея. В целом всё.

Выбор идеи зависит от прочих качеств и ситуации индивида. Коррелят с реальностью от душевного здоровья. К примеру у меня паранойял довольно-таки нехилый, но в среднем это людей не очень сильно парит, потому что степень доставучести обладателя тоже зависит от массы фактов, то есть носитель может свою дурь где попало не вываливать.

Гиперкомпенсация в целом близка. Самое большое отличие от паранойяла - отсутствие удовлетворённости результатом. Это и напрягает при общении.

Различается только с близкого расстояния.

Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
А шизоиды в чем застревают?
В попытке придумать универсальную теорию всего
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием