Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2013, 05:31   #4
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
слова
подарки
внимание
послушание
время
касания
секс
поцелуи
Какие ещё?
послушание - это не о любви, это о подчинении, о власти, можно слушаться и ненавидеть, чем дольше слушаешься - тем больше растёт ненависть, и в один момент она взрывается бунтом или ложью о послушании или действиями из-под-ковратишка
мне кажется, что идея о "языках любви" придумана психологами (даж книжка есть - забыла конкретного автора) для упрощения сложного явления.
сложность заключается в том, что язык - это система. в ней очень важны СМЫСЛЫ (семантика) и форма (лексика), а так же интонация. и у всего этого есть СМЫСЛЫ. они могут быть противоречивыми, могут быть сложными, могут не осознаваться.
а главное, через что передаётся любовь - это поведение. ДЕЛА. дела могут быть словами. если слова лживы - они убивают любовь. дела могут быть помощью: посуду, например, помыть; дела могут быть любыми, но ЦЕЛЬ у них одна - польза или радость любимого, а лучше и то, и другое. Впрочем, есть вещи, которые не возможно объяснить.... как не возможно передать вкус ананаса тому, кто его не пробовал.....
Цитата:
Ты знаешь,если я этому козлу любимому говорю"иди сюда",а он не идёт, я воспринимаю это как нелюбовь.
это смотря КАК сказать. в каком контексте. а если он занят? а если он спит? а если ему не до.....? он что, собачка, которая подбегает по свистку? и как можно ЛЮБИМОГО назвать этим козлом?! даже мысленно? даже за глаза? даже зачеркнув? а если "этот козёл", тщательно вымарываемый из сознания, но рулящий в подсознании, звучит в интонации - то ни о какой любви речи не идёт..... стоит поблагодарить "этого козла", что он не забодал, не лягнул и не сорвался с колышка...... человек, осознающий себя "козлом" или чувствующий "козлиный запах" в интонациях по отношению к себе - не может любить источник своего козлоформатирования......
вот сколько живу на свете - всё удивляюсь......
знавала я мужчин, разных, не приятных в том числе, слабых, сильных, подлых, честных, умных, глупых, НО козла отродясь не встречала, ни одного ни разу. и более того, если призадуматься и проанализировать, то каждый, кто поступал со мной не красиво (а таких было очень мало, подавляющее меньшинство) со своей точки зрения был прав. не мог иначе. и моя ошибка в том, что я поняла это поздно. не их, моя.
а козлы встречаются только рядом с козами.
потому, обзывая мужчину козлом, не худо бы задуматься о самоидентификации........
а обозвать козлом мужчину, которого любишь - это похоронить любовь.

правда опыта подобного не имею, потому что когда Я звала (в разных ситуациях по разному) - ко мне подходили. и не только те, кто любили меня, но и просто те, кого я звала. нужно соображать кого звать как звать и зачем звать.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием