Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2012, 08:39   #19
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
...и именно поэтому мне её жаль, именно потому, что она неграмотная, она хочет, но не знает чего и как... И так прошла её вся жизнь - в непонимании себя и своих желаний...
Трояна, неграмотность (любая) очень часто с огромным избытком компенисруется добротой и житейской мудростью, которая приходит не обязательно с возрастом, а скорее с передачей опыта от более старшего поколения.

А тут тётка уже в годах, а ни того, ни другого нет.
Стариками и старухами во времена Пушкина называли людей, которым ещё и пятидесяти не исполнилось.
Учитывая тогдашние ранние браки, можно предположить, что старухе было лет 47-49.

Не могу сейчас дать своё видение сказки. Тяжело оценивать то, что вызывало ассоциации с самого детства. Мною эта сказка воспринималась, как нечто достаточно тёмное, непонятное действо. И сейчас вызывает в моей душе лёгкую грусть и ощущение абсурдности происходящего.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский

Последний раз редактировалось Пятница; 11.12.2012 в 08:46.
Пятница вне форума   Ответить с цитированием