Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2007, 16:09   #36
Катарина
Старожил
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,656
Катарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душой
И вот еще какие мысли, ассоциации вызвала у меня эта статья о любви и браке.Вот мое видение. Автор говорит что тот кого мы истинно любим -незаменим. Я думаю что действительно незаменим. Обьясню. (все что я пишу основывается на моем опыте, я не претендую на правильность и т.п., это все мое ИМХО). Так вот, мне кажется что в жизни сильных чувств бывает не так много, по крайней мере "любовей" в течении жизни может быть один, или несколько раз. Влюбленностей бывает гораздо больше.
Когда встречаешь этого человека к которому возникают чувства -понимаешь сразу- он незаменим! Да, именно, незаменим! Возможно у тебя будет другой муж, любовник, возможно их (мужей и любовников) в твоей жизни будет даже очень много (нежелательно конечно так разбрасываться , но это совсем другая тема).Но Он- такой один. Один в своем роде, один которого ты любила именно так- желая счастья.....ему, я не только себе) этим отличается влюбленность, когда мы хотим взять себе больше чем дать. Еще раз повторюсь, что таких любовей может быть в жизни несколько, но каждый из них - будет единственный в своем роде, а насчет влюбленностей....ну, тех мужчин можно было заменить другими похожими или даже не очень , суть не изменилась бы , а вот этого нельзя было. И тут речь идет не о том, что этот человек дает тебе направление, обогощяет твой внутренний мир...потому как мой внутренний мир обогощяют многие люди, а некоторые даже направляют как поводыри по жизни чтоб найти свой- единственно верный и нужный путь. Пути могут быть разные, на путях встречаются разные люди , и среди них есть и мужчины и женщины), но любишь одного- незаменимого для тебя человека. Влюбиться я могу в многих, по животному (сексуально) желать мужчину - пусть и не многих, но более чем одного. А этот любимый останется с тобой на всю жизнь, с которым ты будешь говорить мысленно, он будет помогать тебе находить силы для нового в твоей жизни. И я желаю женщинам (и мужчинам) чтоб в их жизни были такие люди, хотя в некоторые моменты они будут даже жалеть об этом чувстве, потому как выбрать другого мужчину будет ох как нелегко.Будешь ждать таких же чувств, а они- редкость, и хоть включай или выключай влюбленности, это в этом случае не действует.это чусвтво - иное!
Если с ним связать судьбу -человек скажет - был счастлив всю жизнь. Возможно и с дугим человеком счастье, не надо думать-что именно с ним и все! Это неверно, и с ним может быть даже больше проблем в быту чем с любым другим мужем, но все равно чувство с которым будешь прощать-- его, любить --его, радоваться ему - будет совсем иное.
И это можно только почувстовать, обьяснить это невозможно.
Катарина вне форума   Ответить с цитированием