Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2011, 14:59   #5
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
1 Многие ТГ считают, что индивидуальность обеспечивается опытом, памятью и др. информационными сущностями, при этом вполне возможно сделать полный back-up индивидуальности на “съемный носитель”;
Вот только не факт, что это будет оригигал, а не копия

Цитата:
2 Некоторые ТГ считают, что не стоит сбрасывать со счетов “душу”;
Как можно доказать или опровергнуть существование души?

Цитата:
3 Есть мнение, что подлинная сущность – индивидуальность связана непосредственно с индивидуальными особенностями мозга, нервной, гуморальной, иммунной и др. системами организма, а (1) отождествления “Я” с чуждыми сущностями.
Феномен Я разумеется связан с различными структурно-функциональными особенностями различных систем организма, но связан с ними далеко не на 100% ибо в противном случае:
1) в подростковом возрасте мы не помнили-бы себя в детском возрасте.
2) в зрелом возрасте мы не помнили-бы себя в детском возрасте и в подростковом возрасте.
3) в старческом возрасте мы не помнили-бы себя в детстком возрасте, в подростковом возрасте и в зрелом возрасте.
Но поскольку:
1) в подростковом возрасте мы помним себя в детском возрасте.
2) в зрелом возрасте мы помним себя в детском возрасте и в подростковом возрасте.
3) в старческом возрасте мы помним себя в детском возрасте, в подростковом возрасте и в зрелом возрасте.
То становится целиком понятно, что феномен Я отнюдь не на 100% связан с различными структурно-функциональными особенностями различных систем организма.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием