Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2018, 18:55   #709
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Нам такой друг нужен?

https://replyua.net/europa-news/9351...-erdogana.html

Теперь уже российская блогосфера решает за Путина с кем ему дружить и с кем строить интеграционные связи.

Вот что забавно: Украине удалось, возможно, временно удалось избежать попытки очередного государственного переворота. Президент Порошенко был на грани и готов был принять решение о досрочных выборах в парламент для того, чтобы избежать этого переворота якобы легитимным способом. Эта ситуация пока не разрулилась, но будем надеяться отладится. Причиной и инициаторами этого движения были два типа людей: оголтелые критиканы, которые ненавидели новую власть и отрицали государственность Украины и подпирающие их креаклы, пробравшиеся в эфиры, декларирующие заботу о будущем страны, а в подлинной мотивации обиженные тем, что им кормушка власти после Майдана не досталась и они вне властных полномочий. И те и другие обладали самой страшной из всех существующих свобод - свободой слова - ибо первым было слово.

В Российской Федерации просматривается схожая картина - благодаря открытым электронным медиа, креативный класс обрел свободу рефлексировать на злобу дня в режиме реального времени, думать за Кремль, решать за власть, бить власть кнутом свободного слова и главное - тиражировать с раздачей на площадях компромата на власть.

У гражданских свобод, как и у любых других есть свои и не только внутренние ограничения. Правило на уровне социального закона - если ты повел за собой людей против власти (при любом режиме) будь добр стать готовым прибитым каждым вторым, из тех, кого повел за собой. Будь готов к тому, что тебя проклянут его семьи, а их окружение будет плевать тебе в спину.

Просто когда тащишь людей на протест, нужно быть, прежде всего, готовым именно к этому. А уже потом к власти, полномочиям и ответственности за свои слова и действия.

Меня раздражают креаклы в Украине, меня раздражают креаклы в Российской Федерации. Своим пустозвонством, пиарасными подходами и презервативостью.

Презики есть продукция непригодная. Социально опасная.
ну, не знаю... думаю такое описание социально-политической ситуации, оно для очень узких целей... и описано... скажем, очень "узко"... ерунда какая-то, короче... не, конечно, "в начале было слово" (С) да... а, вот социальное сравнение рф и украины... там лакун.... значимых.

пс. а про креаклов- все верно )
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием