Тема: Иран
Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2009, 21:31   #22
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Aliskana, а ты с иранцами где погроворила? Которые "сами считают"?
Я читаю их блоггеров. И даю на них ссылки.
А каковы источники твоей информации?

Цитата:
И как ты относишься к изгнанию шаха и исламской революции?
Никак, потому что это было давно, и я не очень в курсе. Вроде бы тогда шах был для всех абсолютным злом, солдаты расстреливали демонстрантов, муллы шли в первых рядах, зная, что обречены на смерть, солдаты стреляли, люди падали, еще ряд, еще, потом у солдат сдали нервы, они больше не могли убивать.

А сейчас оппозиционеры вовсе не хотят аналога западной демократии. Мусави - сам пламенный исламский революционер. Они считают высшей доблестью борьбу с несправедливостью и готовы пойти на мученическую смерть во имя того, что считают идеалами революции.

А все эти конспирологические теории свидетельствуют (ИМХО!) о глубочайшем цинизме, маскирующимся под "На на мякине не проведешь". Людей, готовых умереть за свои идеалы, считают дураками и марионетками. Мне становится не по себе от такого общественного мнения. Это до какой же степени нужно разувериться во всем...
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием