Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2008, 20:32   #48
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Коллега, - мне рассказ о философии напомнил тех товарищей (последние две схватки на тему были на СиФо, - в теме про "простую правильную жизнь" и в другой, которую порезал Цитрус), которые заявляют подрастающему поколению о том, что смысл жизни искать не надо, что стоит "просто жить". Но заявляют они об этом уже найдя для себя смысл жизни, и живя его.

Так и с философие, - вообще, мышление ИМХО возникло как компенсация/защитный механизм. Но ведь его можно использовать для преодоления ограничений!

Та же философия может служить УБЕЖИЩЕМ, а может, - методом ОБЕСПЕЧЕНИЯ себя долгой и интересной жизнью!

P.S. На тему помойки, - есть у меня ссылочка: http://project.megarulez.ru/forums/s...ad.php?p=35307
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием