Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2006, 18:28   #95
Zerro
Пользователь
 
Аватар для Zerro
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 94
Zerro обретает свой цвет
to Иеро:
Мне кажется не последнюю роль в том, что дети "элиты" тоже становятся "элитой" играет воспитание. Ведь родители - элита, а значит у них свой склад мышления, свой характер, супер уверенность в себе. Эти качества если и не передаются генами, то переносятся на детей при общении этой "элиты" с ними.

А родители-"не элита" что могут передать детям? Неуверенность в себе и завтрашнем дне? Или совет: "Чем больше работаешь, тем больше денег будет"? А может характер, который спасует даже при маленькой трудности?

Так что роль образования, IMHO, нулевая в этом вопросе.

to Sergey:
Блин, с начала мне показалось (читая твои посты), что ты - учитель школы. Но, посмотрев на фотку и, увидев, что ты молодой еще, чтобы быть учителем, я решил что ты - аспирант, а значит мы с тобой разговариваем на разных языках. Я говорю о том, что роль образования в жизненном успехе и саморазвитии нулевая, а ты нам читаешь лекцию лишь о некоторых негативных качествах образования. Если я прав, то ты лицо заинтересованное в наличии вузов, потому, IMHO, ты так их защищаешь. А еще может быть, что ты студент. И чтобы оправдать свое пребывание в вузе не можешь смирится с утверждениями Леты и Зерро.
Zerro вне форума   Ответить с цитированием