Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2016, 15:41   #72
Саламандер
Местный
 
Аватар для Саламандер
 
Регистрация: 05.03.2016
Сообщений: 159
Саламандер кусочек мозаики, нашедший своё местоСаламандер кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Лиса выше говорила - модели считываются напрямую, с родителя.
Многие модели ты не представишь.

Что-то лучше чем ничего. Выбирая между "ослиной шкурой" и "пряничным домиком", я охотнее буду размышлять о персонажах домика.

Цитата:
Всю математику объясняют прямосказанием, физику...
Я не согласен. Прямосказанием можно дать не надолго писать закорючки по аналогии, решение нестандартных задач(а это и есть настоящее понимание предмета) - уже совсем другое и большой вопрос учатся ли этому. Да, за забиванием гвоздя даже опять же стоят образы "быть как папа, который хозяйничает по дому", "я полезен", "я могу починить табуретку". Гвоздь никого не интересует.
Цитата:
Есть пласт несказочной детской литературы
И хорошей фантастики, это уже навырост. Сначала дети вообще не читают, а СЛУШАЮТ сказки.

а вообще вот Zab дал ссылку на Эпос хищника, там юта расказывает пример сказки своего народа, там ключевое было побыть рядом, например...(хотя сам рассказ не совсем или даже совсем не об этом) я думаю в сказкочтении это ключевое: родителю побыть радом. Сказка - дело десятое. Но если ты уж сел за сказку, ну так всяко лучше на ночь выбрать не слэшер "возвращение шкуры", а того же бразильского зайца из сельвы, который вселит уверенности и в меру поднимет настроение

Последний раз редактировалось Саламандер; 15.03.2016 в 15:47.
Саламандер вне форума   Ответить с цитированием