Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2016, 21:52   #33
Саламандер
Местный
 
Аватар для Саламандер
 
Регистрация: 05.03.2016
Сообщений: 159
Саламандер кусочек мозаики, нашедший своё местоСаламандер кусочек мозаики, нашедший своё место
А «ослиная шкура»… фея-консультант даёт друг за другом 3 однотипных совета, которые не помогают, прежде чем убить осла. Девочка не хочет убивать осла, она плачет, но слушается фею и требует ослиную шкуру у отца-извращенца. В итоге и это не помогает, она заворачивается и сбегает, как будто нельзя было обойтись лохмотьями каких-нибудь служанок и опять же сажей.

Может я тут впадаю в крайность но по мне так это не игры в волшебную сказку и радужное детство, это весьма грубые вредные установки: веди себя как идиот и всё будет хорошо, слушай консультантов которые из раза в раз дают не работающие советы, слушайся их снова – не включай свою голову(даже если эмоционально уже чувствуешь, что это не то – девочка плачет, ей жаль осла) – продолжай спрашивать советы тех, кто уже трижды обломался, не думай самостоятельно; если тебе сказали что этот человек умный – верь этому, даже если он ведёт себя как дебил, явно уступает в способностях окружающим и приводит доверчивых на край смерти – продолжай считать его умным, ведь тебе так сказали; будь пассивным и терпи – и всё будет хорошо. И т.д. и т.п.

Вы меня извините, но это вредная гниль. Это надо обсуждать, обращать внимание и вычищать. То что образовательная система делает из головы ребёнка унитаз – не повод не попробовать это исправить.
Саламандер вне форума   Ответить с цитированием