Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2014, 22:50   #82
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Мари:
1) из того, что чувствуешь, что нечто истинно не следует, что это на самом деле истинно (иллюзии пока ещё не отменены).
2) из того, что нечто истинно для тебя не следует, что это истинно для другого.
3) проблема Судака в том, что он абсолютизирует свой персональный опыт и свои персональные ощущения.
1) Конечно
2) Конечно
3) ПРоблема? Если его это НЕ беспокоит, то это НЕ ЕГО проблема как минимум. Или даже вообще не проблема. Не?

В любом случае, всё что мы думаем, говорим, пишем - и ты, и я, и он - субъективно. Но не всегда совпадает с ощущением истинности. Чаще люди сомневаются, предполагают какие-то другие варианты или возможности, или решения, а в состоянии внутренней ясности или зрелой мудрости есть уверенность, что выбранное тобой решение - оптимально и наилучшее из возможного. Очень ресурсное состояние. И мне, к примеру, радостно за судака, если у него часто получается в себе это состояние "ловить" и из него жить. Клёво.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием