Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2011, 04:50   #11
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
У меня была "линия погружения" в состояние предвидения от рационального состояния до интуитивного.
Рацио: тест-кукушка из оч конкретной "Литературной газеты": 20 вопросов типа "сколько лет прожила Ваша бабушка/дедушка; добавить по 2 года за каждые 10 лет сверх 70", "курите ли Вы пачку сигарет в день, полпачки, 2, курите пассивно каждый час по рабочим дням? убавьте по ... за каждые ...", "нервная ли у Вас работа?" и проч. По мере применения на знакомых (б.ч. знакомых "средней дальности") зачитываемая часть вопросов сокращалась, а улавливаемая интуитивно увеличивалась; вплоть до - посмотрел, красные цифирки как на электронных весах помелькали, выдал результат в годах.
Закончилось на одном джентльмене, при взгляде на которого "цыфирки не замелькали" - я не знал как это интерпретировать; а джентльмен через несколько дней утонул. На том я и заблокировал такую способность. Хотя при взгляде на многих людей ответ на вопрос "от чего умрёт?" часто вылезает "без спроса".

Незаданный вопрос: нарабатываема ли предсказательная способность? Ответ: да.
Можно ли нарваться на приключения с такой способностью? - Можно.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием