Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2017, 16:55   #7
Пэрископ
Местный
 
Аватар для Пэрископ
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 169
Пэрископ кусочек мозаики, нашедший своё местоПэрископ кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Есть упражнение: Когда "накатывает", не гнать воспоминания, а наоборот стараться вспомнить, но без эмоций. Сразу без эмоций не получится, но стремиться надо чтобы эмоции становились все мягче и мягче. Как дойдут до уровня "это меня не волнует" - проблема в основном решена. Воспоминания без подкрепления новыми эмоциями сами поблекнут, перестанут запоминаться "воспоминания о воспоминаниях".
Да, но на пальцах человеку не получается объяснить. Человек слушает, соглашается и забывает.
Нужна литература, или описание упражнений. Чтобы у человеко было это под рукой.

И еще мои советы и рекомендации воспринимаются с пониманием и интересом. Но я не проф. и советую своими словами, примерами. Это как дружеская беседа.
Я ищу что-то более авторитетное, чем просто дружеское мнение. Что я могу посоветовать человеку прочитать или применить на практике.

На днях прозвучала мысль, что человека происходящее с ним настолько тревожит, что появляются мысли о психотерапевте. Но так же я понимаю, что психотерапевт в условиях жизни человека это роскошь. Потому и советую начать с самостоятельной терапии.
Пэрископ вне форума   Ответить с цитированием