Тема: Консультация: Когда вся жизнь - одна ошибка
Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2016, 20:31   Консультация #34
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Теперь обо мне. бывает ли у меня...

вот буквально вчера одолел меня приступ жестокой апатии. Руки не двигаются, ноги не носят, ничего не хочется... Причина- отказали в очередной раз в ипотеке. Мечты о квартире, которую уже посмотрела, пощупала, представила, как мы будем там жить- вероятно, придется по*ерить. вот и приступ апатии накатил.
Иногда такое бывает. Продлился приступ апатии сутки. фух...вроде прошел.

Что делаю? - Практика показывает, что лично для меня- дешевле поддаться этому ощущению. Лечь и лежать. делать как можно меньше телодвижений. только те, которые ну совсем необходимы. Остальное- отдать на усмотрение мужчины. Ведь мужчина же поэтому и рядом, что он нужен слабой женщине. как то так.
И лежать так. Лично для меня- не более суток. организм успевает отойти, отдохнуть и перенастроиться. Затем, даже если не прошло, сделать над собой усилие и начать что-то делать. Лучше всего- физическое. От спорта до прогулки с дитями по магазинам. Чтобы тело размялось.
В этот раз пришлось себя заставлять выйти из дома и пройтись до детского магазина. по дороге сломалась велоколяска и пришлось дите везти за руль в позе зю. размялась неплохо, и апатия ушла. не знаю, насовсем ли, однако помогло.

Не факт, что совет универсальный, однако имеет смысл попробовать.

Если мужчина работает- подготовить его заранее, что, к примеру, когда он приходит с работы- занимается полностью с дитями, а ты лежишь отдыхаешь. В ванной, на кровати... как угодно. если честно расскажешь, что с тобой и что тебе нужен отдых, - хороший мужчина не откажет. И выздоравливающее дитё поймет. Мама тоже немного приболела, пусть не инфекцией, а усталостью, но это тоже заслуживает внимания. мама рядом, просто ей тоже нужно полежать, отдохнуть.

...Либо наоборот- пойти в кафе посидеть, музыку послушать...
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием