Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2017, 20:43   #1
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
DarkNet - "тень" Интернет

«Даркнет» («DarkNet», «DeepWeb», «глубокий интернет» ) - "тёмная сторона" Интернетa. Та самая "глубина", в которой акулы, плотоядные водоросли и прочие эл. скаты. Пособирав инфу, я выяснила, что это по факту неконтролируемая государством нелегальная сеть, где есть всё, но по большей части всё незаконное - "чёрный рынок" полукриминальных и криминальных кругов, Инет-маргиналов и извращенцев, далее разных соц. объединений, пропогандирующих то или иное, а также "богемы" и непризнанных гениев во всех областях. A ещё - говорят, что это мир крутых хакеров, которые могут всё и даже больше, чем всё. Собственно "Даркнет" и замутили собственно продвинутые хакеры для своих целей, а затем "отдали в мир". Это сеть и рынок, где расчёты ведутся криптоденьгами - BitСoin, контролировать денежные потоки которых государство тоже не может. Нет "инструментария" и соответвующих законов. Криптовалюта взлетает выше и выше по отношению и к доллару, и к евро, но о ней я потом создам отдельную тему - там есть, о чём подумать и поговорить.

B широком доступе о Даркнет написано вот что:
"более высокий по степени анонимности сегмент Интернета, к которому невозможно подключиться через обычный браузер. В нём сконцентрированы сообщества, занимающиеся незаконной деятельностью, в том числе торговлей оружием, банковскими картами, наркотиками и т.д. Но так же существует и множество вполне легальных и безобидных проектов — библиотеки, литературные журналы."
Написано как подключиться.
http://9net.ru/191-darknet-kak-voyti.html

---------------
A вот отзыв о теневой сети одного из "стрaнников":
Очень трудно найти что-то нужное потому что поисковики в даркнете действительно имеют плохую выдачу. Можно использовать встроенный пойсковик, но я рекомендую использовать Torch или Fess. Также в даркнете существует свой Google (Grams) но он находится очень далеко по уровню выдачи от настоящего Google. Но особо поисковики вам не помогут так как все самое интересное находится на форумах которые зачастую требуют регистрацию и самые лучшие форумы, а особенно хакерские требуют пройти тест либо пожертвовать маленькую часть биткойна!

3. В даркнете существуют уже готовые каталоги для упрощения поиска который работает очень криво. Самый популярный это Hidden Wiki где половинно ссылок не работают по различным причинам. Также существует русская Годнотаба и HD WIKI, Tor Links, OnionDir и еще штук 5 которые я не в силах огласить так как не торгую ссылками с даркнета! Думаю кому все это интересно может все найти и сам.

4. Валюта Даркнета не доллар и не евро и даже не рубль. Это Bitcoin! Хакеры начали использовать эту валюту с первого момента ее появления и со временем Bitcoin стал очень популярным и очень дорогим! Контролировать его очень трудно так что все что продается и даркнете продается за Bitcoin. Советую использовать Electrum, для покупок в даркнете, я нашел этот кошелек весьма удобным и надежным.
Даркнет Опасен? Или Полезен?

Будьте осторожны! Может на первый взгляд даркнет и выглядит как шутка школьника с кривыми сайтами и графикой как в 90‘ годах, но это весьма опасная зонна полна троянами и вирусами от новейших и до старейших. Не могу не добавить что также полно мошенников которые готовы содрать шкуру с любова за пару биткойнов.

Как вы уже поняли даркнет территория наркоторговцев и хакеров. Если вы хотите познать истинную силу хакинга то учится нужно именно там.
http://psyhocode.com/kak-popasti-v-d...e-rukovodstvo/

-----------------------------------

B общем это я к чему... Копала я тему инестиций в криптовалюту, а накопала вот что. С одной стороны, пугает знание, что есть место, куда можно просто анонимно прийти и заказать себе, к примеру, здоровую печень - чью-нибудь. И расчитаться за это нарисованными монетками, которые - к слову - всё тяжелее добыть (намайнить)и которые бьют все рекорды роста традиционных валют.... С другой стороны, если таки найти возможность туда внедрить "своих агентов" безопасности - сколько ж можно уродов попереловить....

Ещё один момент - если Даркнет выкладывает "явки-пароли" - подключиться можно так и так, пользоваться этим и этим, стало быть заманивают "переходить на тёмную сторону" печеньками. Теперь скажу, что напугало реально. На одном из сайтов по ссылке в комментах очень много просьб о "любой работе" или просто "работе" - очень нужны деньги, ищу дело, писать туда-то. Просто ажиотаж как на обычных сайтах фри-ланса. Неужели людям реально всё равно, что делать и для кого. И за пару взлетающих в поднебесье БитКоинов реально замочат, продатут и перепродадут? Ужс..
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием