Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2010, 00:39   #151
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Денис,я не в коей мере не настаиваю на полной правильности моего понимания что есть человек,что есть история.
Я тоже не настаиваю, на том, что мои представления о всём вышеизложенном 100% верны, но в отсутствии лучшей альтернативы, юзаю то что имею.

Цитата:
но можно с полной уверенностью сказать что материалистической науке очень далело до того момента когда можно будет сказать что человек ею полностью изучен.
Вне всяческих сомнений, но беда в том, что идеалистической науке до этого момента, намного дальше, а потому, в такой ситуации сделать выбор очень легко и выбор этот, по понятным причинам, отнюдь не в пользу идеалистической науки.

Цитата:
еще не один раз она изменит свои ,,доказанные,,теории.
Теории не доказывают, а обосновывают, то что доказано, то уже не теория, но либо доказанная теорема (в математике), либо твёрдо установленный факт (в естественных науках) и, то, что уже доказано (истинность чего твёрдо установлена), то уже не подлежит никаким изменениям (скажем теорема Пифагора, или Периодическая Таблица Элементов, или Закон Архимеда, или правила осуществления арифметических операций, или правила логического вывода никогда не будут изменены ибо их истинность твёрдо установлена), а теории, теории это всего-лишь рабочие гипотезы обладающие определённой прогностической силой и не более того, а потому, теории приходят и уходят, но наука их использующая, остаётся и развивается.

Цитата:
согласен что тело влияет на мысль,мне думается что тело часть нашего существа,а не отдельная субстанция.
Точнее, тело (организм) есть ядро и источник, всего нашего существа.

Цитата:
и накладывает свой отпечаток на мысль.
Точнее, порождает её (мысль).
В принципе, об этом я уже писал, но полагаю, что не лишним будет повторить:
Цитата:
Мнемономический манифест:
1) мышление это создание комбинаций воспоминаний.
2) мысли это комбинации воспоминаний.
3) воспоминания это:
а) знания приобретённые в течении жизни (автобиографические воспоминания).
б) умения приобретённые в течении жизни (функциональные воспоминания).
4) память это способность головного мозга:
а) записывать информацию.
б) структурировать информацию.
в) хранить информацию.
г) воспроизводить информацию.
д) комбинировать информацию.
5) информация, которая находится в памяти, является воспоминаниями.
6) мышление это одна из функций памяти.
Таким образом, мышление объясняется через память, а мысли объясняются через воспоминания.

Статьи подтверждающие мнемофест:
ВООБРАЖЕНИЕ, психическая деятельность человека, познавательный процесс, состоящий в создании новых образов путем преобразования прошлого опыта человека. Воображение всегда базируется на том, что известно из реальной действительности: вымышленное животное, например, кентавр, не более чем комбинация двух известных существ – человека и лошади.
http://www.krugosvet.ru/enc/gumanita...BRAZHENIE.html
ФАНТАЗИЯ – психический процесс, продуктивная деятельность, творческая способность. Сущность фантазии состоит в преобразовании прошлого опыта, мысленной ситуации. Мысленная ситуация – это неразрывная взаимосвязь субъекта сознания, его Я со всем остальным содержанием сознания (не-Я), с образами, идеями и чувствами, хранимыми в памяти.
http://www.krugosvet.ru/enc/kultura_...FANTAZIYA.html
Представле́ние (repraesentatio, Vorstellung) — вторичный образ, воспроизведённое памятью и вызванное в сознании ощущение или восприятие. Представлением также называется соответствующий психический процесс.
В более широком значении словом представление означается всякое воспроизведённое памятью состояние сознания: например, исчезнувшее чувство может быть воспроизводимо памятью в качестве представления. Таким образом представление обозначает вторичное, воспроизведённое состояние сознания следовательно от первичного (ощущения, чувства и т. д.).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...84%D0%B8%D1%8F)

Цитата:
но принять что именно тело является причиной существования энерго тела,то бишь души я просто не могу,это противоречит моему разуму и опыту.
Разуму и опыту?
А может, комфортному мировоззрению, помогающему тебе превозмогать страх перед смертью и не позволяющему тебе сломатся?
Если так, то не бойся отказатся от него ибо хоть организм и создаёт психику и энерготело, но не факт, что они исчезают после его смерти ибо и излучение испущенное звездой, может пережить ту звезду, которая его испустила на многие миллиарды лет, вот так и тут, вполне возможно, что система воспоминаний существующая в памяти, продолжает существовать после смерти носителя этой памяти (головного морзга).
Так что, отринь свой страх и не бойся ничего (разумеется, в пределах разумного) ибо, вполне возможно, что боятся нечего.

Цитата:
Сообщение от PROHOROZI Посмотреть сообщение
получается что материя первична,а энергия вторична?я правильно тебя понял?
Точнее, энергия является частным случаем, материи.
Так будет вернее.

Цитата:
на счет артефактов.мы разве говорили об инопланетянах?
Пусть не артефакты инопланетных цивилизация, а артефакты, высокоразвитых нечеловеческих (или человеческих) цивилизаций ранее существовавших на планете Земля.
Так есть они (оные артефакты) или их нет?

Цитата:
за холотроп я затронул к тому что психоделики не управляют человеком.они лишь трамплин как и холотроп.для перехода на недоступные ранее уровни нашего сознания.
Без проблем, пусть трамплин, но за счёт чего функционирует этот трамплин?
Правильно, за счёт изменения (временного), человеческого организма.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 27.03.2018 в 01:27.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием