Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2010, 03:10   #139
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
ты наделяешь язык способностью управлять людьми а следовательно разумом,в тоже время отказываешь в разуме животным.
Это не более противоречиво, чем тот факт, что компьютеры наделает интеллектом не дед Мороз, а различные операционные системы.
Кстати, языки разумны не сами по себе, а с помощью своих носителей (людей).
Короче, языки это своего рода операционки, а люди это своего рода компы на которые установлены различные операционки.
Кстати, для того, чтобы управлять люьми разума не нужно ибо различные психотропные препараты очень хорошо управляют людьми вгоняя их в ИСС, однако согласись, что разумом психотропные препараты не обладают.

Цитата:
я думаю вся вселенная наделена разумом,..
Не вся, но некоторые её сегменты, точно наделены.

Цитата:
Сообщение от PROHOROZI Посмотреть сообщение
просто есть разные уровни развития осознания,человек от животных на мой взгляд отличается от животных в основном способностью произвольного внимания именно способности намерено и сколько угодно долго направлять внимание на выбранное направление человек имеет то что имеет.
Ты путаешь сознание (в том числе осознание) и разум.
Понимаешь, сознание это просто способность оперировать ранее приобретёнными знаниями находящимися в памяти, а вот разум это абстрактно-терминологическое мышление (способность оперировать обобщениями и терминами) и именно наличие этой способности и отделяет людей от животных.
Насчёт внимания?
Им обладают и животные (никогда не наблюдал как кошка караулит мышь? Может часами сидеть у норки, зараза эдакая, а как собака ждёт хозяина? Может сутками сидеть и ждать предельно сконцентрировавшись на этом).
Так что, способность манипулировать вниманием имеют и животные и при том в избытке, не меньше чем люди.

Цитата:
и у животный есть язык с помощью которого они производят колективные согласованные действия.понаблюдай хотябы за ласточками как они строят гнезда.
Ну так я с этим и не спорю, язык (а точнее, предъязык), там есть, но в этом языке (а точнее, предъязыке), нет такой важнейшей фишки как алгоритм создания обобщений и оперирования обобщениями, а потому и разума там нет.

Цитата:
надо только наше желание и денег подсобрать.
А вот это интересно, а именно, если туда так просто можно зайти, то тогда какого чёрта, он не прихватил оттуда артефакты?
Что-то, чем дальше, тем больше несостыковок получается.

Цитата:
Сообщение от PROHOROZI Посмотреть сообщение
и не думаю что генералы в армии ничего не делают и глупы.просто у каждого свой уровень.генерал(я имею в виду настоящего)мыслит намного шире и знает на много больше чем полковник.полковник решает проблемы своего уровня.
Это называется, сферический генерал в вакууме, понимаешь, мой двоюродный дед был генералом и с этой публикой мне пришлось пообщатся, уверяю тебя, умом большим они в массе своей не блещут.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 27.03.2018 в 01:24.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием