Тема: Рабочая: Мгновенный релакс
Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2012, 10:09   Рабочая тема. Пишите по делу. #33
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Если бы он ничем не пережигался спортсмены-полноконтактники не писали бы на Мозаике а, вероятно, лечились бы в больнице.
Ну я не знаю спортсменов-полноконтактников пишущих на Мозайке(уже весьма странные спортсмены у них свои форумы наверное). С адреналина ты в больничку не попадёшь, если только это не аномально высокий уровень, которые и движухой не угомонишь, ибо вызван опухлью хромафинной ткани(тогда норма превышается иногда раз в 500) и даже эти граждане не попадают в больничку(пока естественно не отущут опухоль, но уже именно по этому вопросу, а не по эмоциональному).

Адреналин как таковой вообще к стрессу имеет отношение весьма опосредованное и нет никакой нужды "пережигать" его. Если лечь и начать удлинять выдох или просто следить за выдохом(что кстати делают все курильщики) шансов успокоиться гораздо больше, нежели посредством активной движухи.

Со стрессом более связан кортизол, а это ось: гипоталамус-гипофиз-надпочечники. Тут опять же горизонтальное положение тела пойдёт только на пользу. Витамин B5, аскорбинку тяпнуть. Опять же меры по заботе о надпочечниках.

Ещё следует понимать, что во время стресса может падать содержание сахара в крови ибо мозг её начинает на стрессе потреблять больше. Физическая активность на стрессе сожрёт ещё больше глюкозы и усугубит нехватку глюкозы мозга(а заедать сладким - чревато другими побочками). Это ещё довод в пользу того, что при стрессе надо лечь и расслабиться, а не нагружаться движухой.
Цитата:
Ну я с самого начала хотел написать про тренажерный зал. Расслабона для тела там никак не получится, а психика отдыхает. Фактически полтора-два часа медитации.
Тут эффект такой, что тренажёрщики более выносливы. А на истощённых стрессом надпочечниках в тренажёрке у тебя будут валиться гантели из рук и хрен ты позанимаешься. Физическая нагрузка - это дополнительная нагрузка на надпочечники(дполнительный стресс) - это хорошо как регулярная грамотная тренировка, но в случае уже наличия стресса это всё равно что человеку который не может выжать какой-то вес накинуть ещё пару блинчиков и сказать, ну давай, это ж медитация, я вот и металику погромче включу Это работа на износ и без того загнанных надпочечников.
Алек вне форума   Ответить с цитированием