Тема: 2018 год
Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2019, 23:47   #139
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,507
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
В программу посещения музей-трактира входила дегустация местного пива. В автобусе нас несколько раз опрашивали по поводу того, кто будет пиво, а кто сок. Пересчитывали поднятые руки, чуть ли не переписывали номера кают и фамилии. Но в самом трактире сказали, что сок только "дитям", а остальные пусть пьют, что нальют.
На столах стояли чашечки с сухим солодом, ячменем, пшеницей и сухариками. С нами вместе сидела семья с девочкой лет 8ми. До этого я её уже научила "плохому" - на какой-то относительно зеленой стоянке мы собирали "подножный корм". Вернее сначала собирала одна я, она попробовала - щавель, малина, сурепка, семена недотроги и т.п. - ей понравилось. Я ей рассказала, как отличить съедобное от несъедобного - вроде она поняла.
В баре я продолжила (под ворчание Ирки: "Не учи ребенка плохому") - мы с девочкой съели весь ячмень и пшеницу, которые стояли на столах, как образцы сырья . Хорошо просушенные зерна - вкусно.

Принесли пиво трех сортов. Гадость редкостная. И тут нам повезло. Официантка посмотрела на мою 26 летнюю дочку в майке с покемоном и решила, что "ребенку" неправильно дали пиво - заменила на сок

Может быть надо было брать другой пакет экскурсий - с музеем Бехтерева и Надежды Дуровой. "Цветаевскую" Елабугу я точно не хотела.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием