Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2014, 16:26   #34
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Алек:
1) мне очень просто это понять, но дело в моём занудстве и в том, что я - понимаешь-ли - стремлюсь к минимизации количества различных скользких мест.
Насчёт альтернативы?
Она есть, но альтернатива сия явно значительно менее предпочтительна (чисто экономически).
Плюс, как я уже написал ранее - потоки РФ-ного газа легко можно направить совсем в другую сторону.
2) независима на какое именно время (узнай, что происходит на территориях на которых газ добывают таким способом (это полнейший экологический п......ц (и заметь, что это только начало, а что будет когда таких территорий добычи много станет, а если посчитать те затраты которые будут лишь нарастать благодаря этому экологическому п......цу, получается-ли рентабельность на полный круг? Не знаю как тебя, а вот лично меня терзают смутные сомнения на сей счёт)))?
3) переориентация.
4) газопровод строить лет пять если не в авральном режиме и с воровством (да и плюс - с санкциями тягомотина может таки здорово затянутся (кстати, элиты умеют подкупать не только амеры (РФ-ные элитарии тоже вполне могут нехило откатить многим членам элиты ЕС для того чтобы санкции не были введены (тем паче, что поводов и причин для того чтобы их не вводить более чем достаточно и потому - как формально, так и содержательно - отказ от их введения будет выглядеть абсолютно адекватным решением)))).
5) насчёт ума шизофреника?
А давай посчитаем сколько нужно использовать:
а) газа.
б) урана.
Чтобы получить мегаватт электроэнергии?
Насчёт утилизации современных АЭС через 30-ть лет?
Продлевать срок их эксплуатации можно хоть до 100-та лет, хоть до 200-т лет, хоть до 500-т лет (разумеется при тщательном и своевременном их ремонте и модернизации (да ты сам посуди, к примеру ГЭС функционируют в намного более экстремальном режиме, чем АЭС (давление воды на плотины просто запредельное) однако почему-то никто не говорит о том, что нынешние ГЭС через 30-ть (да даже через 50-т, даже через 100-то) лет нужно будет обязательно демонтировать ибо от и до ясно, что при тщательном и своевременном их ремонте и модернизации они легко могут функционировать столетиями (и это при том, что функционируют они в намного более экстремальном режиме, чем теже АЭС).
Касаясь-же проблемы утилизации?
На планете Земля существует очень много мест где хранение подобных утилизированных вещей существенных проблем не создаст.
Насчёт того куда девать газ?
ХМ, туда-же куда и сейчас, а именно - на продажу.
6) насчёт тепла и АЭС?
Вообще-то говоря АЭС вполне может давать тепло.
Насчёт того, что для РФ газ дешёв?
Это повод не зарабатывать на его продаже?
Насчёт того, что его дорого транспортировать?
И именно поэтому его транспортируют только так (как газопроводами, так и в сжиженном виде (тоже кстати неплохая тема)).
Надо было в общении с этим человеком от атомной энергетики провести сравнение с ГЭС (насчёт времени утилизации), а опосля посмотреть на его реакцию (просто я не так давно общаясь с одним бывшим работником АЭС привёл подобное сравнение, чем вызвал его ступор (как выяснилось подобное сравнение ему даже в голову не приходило)).
7) а почему ты решил, что контракты обязательно будут сокращатся?
8) насчёт того, что в РФ полно бардака?
Я с этим не спорю.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума