Тема: Рабочая: Обратная связь
Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2011, 04:03   Рабочая тема. Пишите по делу. #3
sav
100% pure
 
Аватар для sav
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 383
sav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжеты
Вклинусь-ка я в тему.
Раньше я на провокационно-шокерские методы реагировал не так, как сейчас. Если сейчас я на такой выпад могу рявкнуть, а дальше разговаривать по делу, то раньше всё было намного интереснее. Я просто обесценивал слова такого собеседника. Либо пытался объяснить человеку, что он дурак, либо просто игнорировал ("А чё с дураками разговаривать?"). Второе - реже. Ведь гораздо "лучше" доказать этому человеку (а главное себе), что он ни фига в этой жизни не понимает. А самый "высший пилотаж" - хорошенько подумать, какой ответ этот собеседник хочет услышать, а какой не хочет. И выдать тот, который совершенно не хочет! (даже если это будет "назло кондуктору - куплю билет, пойду пешком")

Сейчас у меня с этим получше. Но всё равно завидую тем людям, которые любую критику воспринимают спокойно и с юмором.

Короче, основная мысль вот в чём: нелицеприятная критика уводит меня (и наверное не только меня) от разруливания моих трудностей в сторону перемалывания косточек критикующему. И я не вижу, чтобы от такой критики была польза. Может она есть, но я не вижу.
sav вне форума   Ответить с цитированием