Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2017, 00:14   #23
Shade
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 501
Shade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастер
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Shade

...Однако было бы неплохо что-то сделать с фактором недобросовестной рекламы, которая в сегменте разнообразных тренингов и курсов процветает. Пообещал научиться зарабатывать миллион за месяц? Обучаемый всё сделал по твоей методике, но ничего не вышло? Кэшбэк ему и штраф в пользу государства, чтобы обманывать было невыгодно. Хотя сейчас многие декларируют полный возврат денег, если методика не помогла, но большинство тех, у кого ничего не получилось, этим не пользуются. Поэтому выгодно создать (а чаще скопировать) программу, наобещать золотые горы, а дальше, как получится. Хорошие деньги, +100 к самоутверждению, а ответственность минимальна. Главное научиться хорошо себя преподносить и продавать. Казаться, а не быть.
Это все хорошо, но есть нюанс. На добросовестную рекламу люди реагируют слабо, точнее вообще не реагируют - психологию масс пока никто не отменял.
К примеру, по моему опыту каждые пять минут дополнительной информации в видеоролике примерно = минус десять процентов зрителей.
Упоминание противопоказаний в видеоролике = минус двадцать процентов потенциальных покупателей.
Упоминание фраз энергия, ци, сверхсила и пр. = + 20 процентов потенциальных покупателей.

Т.е. если я хочу, чтобы моя реклама окупалась и давала хороший материальный выхлоп, то должен ориентироваться на массовую аудиторию. А массовая аудитория мне показывает, что хочет вместо подробной информации о показаниях и противопоказаниях, кому поможет, а кому нет и пр.короткие (максимум 5-10 мин.) ролики, где я буду экзальтированно рассказывать о том, какой я крутой восточный мастер, учившийся чуть ли не в Гималаях и о том, что если они купят мой курс (заниматься необязательно), то все их болячки пройдут за один день.

Если сделать так, как вы говорите, то мне придется делать именно так, потому что при жестком регулировании этой сферы все мелкие игроки будут вынуждены уйти с рынка, потому что на адвокатов у них денег не будет и мне нужно будет стремиться вытеснить конкурентов с рынка, т.е. стать монополистом. А оставшиеся крупные игроки вот такую лажу будут гнать в промышленных масштабах и мне придется, иначе сожрут.

А будучи мелким игроком на нерегулируемом рынке я могу давать информацию так как считаю приемлемым для себя. Т.е. определенная свобода выбора у меня есть и это хорошо, так как пока я могу ориентироваться не на запросы толпы, а на узкую прослойку, которая умеет читать и способна выдержать достаточное количество полезной информации без зевоты.

Иными словами, инфобизнес это конечно инфо, но в первую очередь бизнес и его формируют запросы покупателей. Тот рынок инфопродуктов, который есть сейчас и методы рекламы, которые сейчас используются, сформированы не продавцами, а покупателями.

Покупатели сами ставят авторов в жесткие рамки. К примеру, так или иначе занимающихся по моей программе людей уже тысячи (включая пиратские раздачи). Людей консультирующихся со мной по почте и пишущих о позитивном эффекте в почте же - сотни. Людей оставивших положительный отзыв о системе в интернете по своему желанию - меньше десятка. Людей, которые пытаются как-то рекомендовать мою систему тем, кому она может помочь - единицы (кстати, ВОВА в их числе). Вычеркнем ВОВу и останется еще один товарищ, имени которого я не знаю, но спасибо ему все равно.

Так что все неоднозначно.

С уважением...
Shade вне форума   Ответить с цитированием