Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2011, 04:37   #13
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Не знаю где инфу найти, есть только личный опыт, когда то меня заинтересовала эта тема, пришлось поковыряться и поэкспериментировать.

Способ отличить свое от чужого простой - "покачай" свое настроение и послушай его. Если настроение чужое, оно покачивается гораздо труднее, чувствуется то ли сопротивление, то ли задержки какие-то, необычность собственной реакции, в общем. Свое настроение надо уметь менять быстро, напрямую, по желанию, в течение менее чем секунды. Профессиональные актеры все обладают этим навыком, может и научить этому могут, я учился немного необычным способом.

Собаки напрямую ощущают чужое настроение без покачиваний своего, люди качают. Освоение собачьей методики было бы привлекательным, но с какой стороны подойти к этому понятия не имею. Покачивание хорошо ощущается, дает сигнал воздействующему.
Интересно пишешь. А что ты скажешь о затяжных состояниях, то что можно называть депрессией? Когда эмоции негативные то ли накапливаются то ли их чрезмерно и они превращаются в состояния - его фиг покачаешь.
Но в целом идея понятна.

И еще, допустим я обнаружила что-то такое, как это снять? У меня бывает банально - с некоторыми людьми начинается прямо что ли даже депрессия при длительном нахождении рядом, психический мир мрачнее с очевидностью - даже пару дней достаточно, хотя ничего такого в них не видно - никакого негатива по отношению ко мне и у них вроде норм - все хорошо, но... Можешь что по этому сказать со своих представлений?

И последний попрос - что бы ты порекомендовал сильно поддающимся воздействиям и влияниям - как себя защитить, что бы не снимать "наведения" и постоянно с ними не бороться, а предотвращать?
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием