Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2017, 17:48   #67
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Родовик. Посмотреть сообщение
Всё просто, чем дальше работаешь на государство, или на жирного дядю, тем меньше остаётся шансов для развития самого себя))
Да, ладно... Как это государство помешало тебе развивать самого себя???

Если честно, то я не вижу причины противопоставлять "свой маленький бизнес" государственной службе. Если у человека заложено хотя бы минимум "патриотического воспитания", для него не существует такой дилеммы...

Я не понимаю некоторой упоротости в этом противопоставлении. В конечном итоге, государство получит свой бонус и с частного бизнеса, и малого предпринимательства.

Какая разница - каким способом отдавать "богу богово, а кесарю - кесарево?"
Цитата:
Да и тошно уже без току бумажки перекладывать и понимать что твоя работа ничего не приносит, ничего не меняет и никуда не ведет.
Зачем бессмысленно перекладывать бумажки?

Я не понимаю человеков, которым в принципе всё равно за что им платят деньги (лишь бы платили), а потом страдают - что занимаются всякой фигнёй.

Да, я канцелярская крыса. И всегда ей была. НО... Я работаю к команде. Микрочастица, микрошестерёнка... НО где-то там, очень далеко... в конечном итоге моих усилий по перекладыванию бумажек - взлетают космические ракеты.... Это не может не завораживать.

А сколько молодых и талантливых удалось сохранить когда я работала в образовании. Это тоже работа на государство.

И неужели врач, учитель, машиностроитель, работающие на государство занимаются менее важным делом, чем торговец китайским ширпотребом... только потому, что тот работает на себя???
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием