Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2016, 11:01   #41
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Любопытно. А можно кратко-основные отличия. У нас конечно куча всего культурно-обусловлено, а часть культурного обуславливания опирается на необходимость более длительного, чем у мыши, периода заботы о новорожденном..... это допустим понятно, а что еще?
У слонов, между прочим, длительная забота о новорожденном никакими культурологическими причинами не обусловлена. Корреляция здесь исключительно с длительностью жизни.

Чем дольше живёт животное, тем дольше оно занимает лидирующее положение по отношению к своему потомству. Тем дольше сохраняются отношения родитель-ребёнок. Тем меньше детёнышей у животного.


У человека, в принципе, всё тоже самое. А все эти социально-культурные заморочки - побочный эффект умственной деятельности.

Удовольствие, которое человек получает от секса - приятный бонус от матери природы...

Наверное для того, чтобы даже самые умные имели возможность размножиться - хотя бы случайно.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием