Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2016, 19:57   #12
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Ну, у кого как. На мой взгляд, важнее всего становление маленького человечка как личности, формирование его внутреннего мира, жизненных ценностей, взглядов и ты ды.

Мы с дочкой беседуем о разном, в т.ч. о жизни и смерти. Недавно, когда смотрели "3 мушкетёра" и "3 мушкетёра 20 лет спустя", она попросила объяснить мысль о том, что честь дороже жизни. Ей это было странно. И мы разговаривали о чести и достоинстве как качествах, о воинской чести, о самоуважении - о разном таком. Было интересно, причём и ей, и мне. О жизни и смерти тоже разговаривали, о дружбе и о чудесах, и о том, что когда веришь во что-то конкретное, формируешь свою реальность. )))

Мне этого всего в подростковом возрасте не хватало. А учёба - это просто учёба. Помогаем, если надо. В основном справляется. Я впрочем тоже справлялась - почти со всем, кроме сложной физики и пространственной геометрии. С учбой мне дома тоже помогали.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием