Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2016, 14:07   #136
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,492
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
По доставке.

Услуга может быть, может и не быть - но она не должна навязываться. Думаю, что магазину будет удобно иметь в партнерах транспортную фирму, которой тоже будет удобно иметь, если не гарантированные, то регулярные заказы.
Если доставка входит в цену, значит те, кому она не нужна получают навязанную услугу.

Цитата:
Например, производитель может сказать покупателю: "За каждую купленную у нас стиральную машину, мы обязуемся, дорогой покупатель, посадить одно дерево."
А зачем это надо покупателю? Если нужно посадить деревья в конкретном месте, то это работа местной власти, которая получает налоги. Мало ли кто и где посадит дерево, с какой стати потребитель или производитель должны это оплачивать?
Вообще благотворительность надо сводить к минимуму, не должны люди пользоваться подачками. И никаких мафий попрошаек и массового развода на жалость не должно быть.

Цитата:
Когда получается, что если ему нужно 3 куртки, ему выгодней купить сразу 4 и одну выбросить
Очередная ситуация, которой не должно быть. И она закрывается, если цена фиксированная. Выкидывать (а в идеале уничтожать) добротные вещи - это двигатель плохого рынка.

С лейблом не поняла.. ты уверена, что кто-то готов платить больше за право собрать мебель самому?

Внимание продавцов к покупателям - может быть плюсом для магазина (ресторана), но может быть и минусом - если я хочу что-то другое, а мне по умолчанию приносят (предлагают) прошлый заказ, но при чем тут стоимость товара?

Про местные предпочтения опять не поняла... если ты предпочитаешь местное, то на фига тебе товар из Тибета? Покупай местное. Вопрос-то был именно о том товаре, который производится очень локально.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием