Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2014, 22:46   #70
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
Может быть, ты и права, но мама все это делает силой, у нее нет времени на уговоры. Они с Митей скручивают ему руки и ноги (он их держит, потом остаются такие синяки! ), а мама держит одной рукой голову, а другой капает капли.

Я не могу такое наблюдать. У меня взлетает давление. Однажды, я сама приняла участие в этой процедуре и после этого решила, что лучше уговоры и объяснения, чем видеть то, что происходит.
Напрасно ты, кстати, так воспринимаешь происходящее. Детям свойственно испытывать взрослых на прочность - они т.о. осваивают и создают свой мир. И то, что он сопротивляется - нормально, и то, что родители его "укручивают" - нормально. Он постпенно найдет другие способы "воспитывать" родителей. А вот, уговаривая его по 3 часа, ты как раз способствуешь тому, что он усваивает модель, при котором, его буквально на все придется уговаривать.

По части его развития - рекомендую ему читать. Сказки, повести для детей... И присоединяюсь к советам ВиШень.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием