Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2014, 13:14   #54
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,399
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
Умный мальчонка, но у них на него не хватает времени, а у меня его вагон.

С чего начать? Ему 4 года. Ходит в садик, но время от времени болеет, как сейчас, а в выходные взрослым вообще не до него.

А мне - до него. Он мне очень нравится. Что делать, расскажите, пожалуйста! Особенно, когда на улицу выходить запрет.
4 года - начало уже такой, сознательной жизни и попыток организованной деятельности. Рисовать ты с ним можешь. Купить журналы типа "юный художник" или скачать обучалки - "рисуем зайчика, слоника, домик, фею и т.д." - там где рисунок начинается с построения основы - овалов и квадратиков.
Рисовать причём максимально разнообразными материалами -карандашами, красками, пастелью. Пусть смешивает краски, смотрит что получится.
Лепить - из всего, сейчас куча материалов, которые в отличие от пластилина не уделывают всю квартиру - и пластики разнообразные, и тесто. Тесто можно самостоятельно сделать, потом высушить и покрасить.

Из игрушек -я тут Дженгу уже описывала, попробуй купить, не сейчас, так позже поиграет. Друзья на днях приходили с детьми 4 и 5 лет - вроде с удовольствием и долго играли.



Цитата:
И еще - как закапывать глаза?

Что придумать?
На себе показать. Несколько раз при нём закапать себе допустим, чай , и "порадоваться" - "как хорошо стали видеть мои глазки!". Может сработает (а может и нет, дети, конечно, бывают упрямые). Попробуй выяснить что конкретно в процедуре его не устраивает.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием