Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2013, 15:39   #52
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Люди, а все встреченные вами в течении дня (например) индивиды внешне красивы?
Нет.
Цитата:
Ваше мнение: каждый из тех, кого Вы сочли некрасивым, должен быть уверен в своей красоте?
Если он психически здоров, то да.
При этом не важно как он эту красоту для себя рационализирует.

Ну просто это маркер бзика. Считать себя эталоном красоты - это уже ближе к крайности(другая крайность считать себя уродиной) - тут нарциссизм выступает(и как вы все это знаете за нарциссизмом конечно любви к себе на самом-то деле нет).

Вот просто считание себя некрасивой это поползновение в заплаканную сторону "я уродина" либо(когда в русле флирта) в сторону "я эталон красоты". В любом случае это сползание с золотой середины. Если человек не видит красоту в себе, то это звонок о каком-то неблагополучии. Зачем он так делает и какая ему от этого выгода - надо разбираться. Вернее можно разбираться, а можно и нет.

В тяжёлой жизненной ситуации, т.е. если твою личность хорошенько надломить, то по части восприятия себя скорее развитие пойдёт в русло "я уродина", особенно усугубившись на возрастной почве (т.к. у тебя крен в эту сторону, а не в сторону нарциссизма и эталонности). Ну а если жизь твоя будет относительно не травматична, то так и будешь особо без надрыва и соплей констатировать я обычная я обычная...

Зачем тебе это надо, почему тебе важно кого-то переубеждать, кто считает тебя красивой или некрасивой - это можно разбираться, а можно не разбираться.

Может тебе вообще хочется спорить и побеждать в споре, т.е. может это такое корявое самоутверждение... и ты это даже не сознаёшь или тебе нравится фрустрировать:
- Ты такая... ты такая...
- А шыш! Я не такая.

А может ты вообще бежишь от оценок в принципе. Ну вагон и маленькая телега может быть чего там.

Это тебе самой надо задать себе вопрос: зачем тебе надо кого-то переубеждать на ту тему?
Для чего тебе это? Откуда этот "пунктик"...
Оставь ты их в покое.

P.S.
Нормально так полечил, надо делами позаниматься

Последний раз редактировалось Алек; 10.12.2013 в 15:44.
Алек вне форума   Ответить с цитированием