Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2013, 12:35   #28
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Есть люди, которые считают, что "ощущение себя некрасивой" - это жуткая проблема и пытаются "переубедить" меня, ну или полечить
Есессно, считание себя не красивой - комплекс неполноценности. Как бы это самим пациентом не воспринималось, в глуби где-то зарыто неприятие себя.

Если же ещё и идет манифестация этого бзика в стиле:
- Ты очень даже красивая...
- Нет, я не красивая...
С одной стороны да может быть флиртом-потребностью, чтобы продолжали убеждать в красоте(в которую веры и убеждённости нехватает(но потребность убеждаться есть, иначе было бы фиолетово)), а с другой стороны человек которому ты симпатична попадает в конфликт: он считает тебя красивой, а ты убеждаешь его, что это не красота - так травмируются и подвергаются критике ценности человека(он считал "это красиво", а ему говорят, нет это не так).

Т.е. переубеждение оценки другого в оценке тебя - это активное вмешательство в оценку ценностей оценщика, что может быть для него травматично: "а может я и вправду тяготею к замухрышкам? а почему? а может я лузер?". Так своим комплексом неполноценности ты задеваешь комплексы других. Дабы побороть эту невыносимость бытия они пытаются найти у тебя подтверждение унисон собственному мировсоприятию, переубедить тебя, что ты красива, а натыкаются на преграды-сопротивление, что подвергает сомнению их собственную нормальность ещё больше. И чем сильнее ты такого будешь разубеждать в своей красоте, тем сильнее ты его обтравмируешь.
Цитата:
Что мне делать вв общении с такими людьми?
Что хочешь то и делай.
Алек вне форума   Ответить с цитированием