Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2013, 10:10   #17
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
Лёлька
А связь такая, что утверждая "Я НЕкрасивая", частицей "НЕ" Вы таким образом не принимаете себя такой, какая Вы есть.
А полюбив себя, Вы примите себя безусловно. Приняв себя безусловно, Вы невольно будете считать себя красивой, обаятельной, привлекательной и т.д.
Почему?
Я не признаю шкалу оценки значимости человека по его внешней привлекательности , вариант "я - никакая в этой шкале" лучше?
Цитата:
Знаете, как говорят, для матери ее ребенок самый красивый в мире. Потому что безусловная любовь.
А потом ребенок удивляется, что не все так считают
Почему любовь измеряется неадекватной похвалой? Неадекватной - в диспозиции "самый такой-то в мире"... гипертрофированная ориентация на оценки, ИМХО.
Цитата:
Так и Вы для себя любимой будете самой красивой в мире. Это дает не только внутреннюю радость, но и внутреннюю свободу от сравнения с кем-то другим в красоте и, как следствие, внутреннюю силу, которая оградит Вас от непрошеных советчиков.
Я не считаю правильным оценивать красоту
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Лёлька; 10.12.2013 в 10:13.
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием