Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2006, 23:34   #9
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Слабонервных прошу
Если бы еще заранее знать - слабонервный я или нет...
Цитата:
А какая разница?
У тебя кандидатуры делятся на:

1. победитедей/творцов/глазаСветятся/НоСПсихоязвами

2. исполнителей/тупых/взаимозаменяемых/штрафуемых/невротиков/ДействующихЧеткоПоИнструкции/управляемых

Во первых, я думаю, что можно легко смешать категории из 1 и 2. Т.е. встретить работника, например, ГлазаСветятся/РаботатьПоИнструкции. Жесткое разделение сотрудников на два типа, ИМХО (не читал я литературу про которую ты пишешь) - не вполне целесообразное.

Во вторых:
Цитата:
Допустим, ты скажешь: "На творческую работу нужны творческие люди". Тогда пример: ансамбль Игоря Моисеева, который заявил, что в его ансамбле примадонн не будет. И создал прекрасный коммерческий проект. После каждых гастролей в Америке он привозил по миллиону долларов (правда, в госказну).
Не всегда ансамбль это творчество.
Не всегда Игорь Моисеев говорит правду.
Кого вообще считать творческим человеком? Любого артиста? Не согласен.
Цитата:
А если скажешь: "На типовую работу нужны исполнители", то в списке 2 присутствуют и торговцы мебелью, и автослесари, то есть малотворческие профессии.
В твоем списке№2 - руководители, а не сотрудники.
Мы ведь про сотрудников говорим?
Руководитель автомастерской вполне может быть горааааздо более творческим человеком, чем балерина №7 из ансамбля Моисеева.

Ну и от себя еще:
Я, типа, тоже начальник.
И у меня в штате есть несколько должностей.
Так вот - менеджера по работе с клиентом я буду искать творческого, а чертежника - исполнительного. Такой вот подход непсихологический...
Цитата:
Можно либо брать себе подчиненных, потенциал которых вполне может превзойти твой собственный? Да еще помогать его развивать. Выгодно ли это (во всех смыслах)?
Можно. Ибо это и тебя простимулирует дополнительно. А кроме того, если ты хозяин, например, фирмы - то тебе не пофиг ли, превзойдет он тебя или нет (в смысле - он твое место все равно не займет).

Учитель учит учеников и радуется, когда они начинают знать предмет лучше, чем он сам. И это повышает рейтинг учителя. Потому что профессия у него учитель, а не, скажем, математик.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием